Beratung & Kontakt

Wir sind für Sie da. Von Anfang bis Ende.

Individualität und freie Planung

Viele Hausanbieter sprechen von individuellen Bauen, jedoch besteht diese Individualität meist nur darin, dass man die eine oder andere Wand verschieben, vorgegebene Grundrisse spiegeln, verschiedene An- und Aufbauten wie Gaupen oder Erker auswählen oder etwa die Fassadengestaltung den eigenen Wünschen und Vorstellungen anpassen kann. Jeder der mit dem Gedanken spielt ein Haus zu bauen, der hat auch eigene Ambitionen und Ansprüche an seine neue Immobilie, die alle schon in der Planungsphase mit berücksichtigt werden müssen.

Deshalb beginnt bei uns alles mit dem berühmten weißen Blatt Papier. Zusätzlich haben Sie Zugriff auf eine Fülle an vorgeplanten und zum Teil schon realisierten Massivhaus-Projekten, die Ihnen als Inspirationshilfe und zur Ideenfindung dienen sollen.

Kein noch so gut geplantes Typenhaus kann alle Ihre Anforderungen und Bedürfnisse erfüllen! Andreas Einsle - Geschäftsführer

Was wird gewünscht? Den künftigen Bauherren steht unsere große Hausbauerfahrung aus mehr als 20 Jahren zur Verfügung. Gemeinsam sprechen wir über Ihre Wünsche und Vorstellungen zum eigenen Haus, denn BEBAU-Häuser sind immer individuelle Häuser! Wir sind Ihnen bei der Grundstückssuche behilflich, unterstützen Sie auch bei der Finanzierung Ihres Traumhauses und klären mit Ihnen zusammen alle offenen Fragen die Ihr Eigenheim betreffen.

Gemeinsam mit unseren Architekten starten wir dann die Entwurfsplanung Ihres Hauses. Der Hausbauwunsch – die Vorplanung – die Planung – der Hausbau – der Einzug ins eigene Haus. In allen Phasen zur Verwirklichung Ihres Wunsches nach den eigenen vier Wänden unterstützen wir Sie tatkräftig und helfen Ihnen die richtigen Entscheidungen zu treffen.

Lassen Sie sich unverbindlich und kostenfrei von uns beraten

+49 (365) 552798-20

Oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular

Um Ihren Termin perfekt vorbereiten zu können, nutzen Sie unseren praktischen Bauherren Fragebogen.

Ihre Ansprechpartner für den Vertrieb

Holger Franz

Holger Franz

Projektbetreuung / Vertrieb

Büro Gera
Feuerbachstr. 25
07548 Gera
+49 (365) 552798-22
+49 (171) 4390877
h.franz@bebau.de

Olaf Czaika

Olaf Czaika

Projektbetreuung / Vertrieb

Büro Jena
Brüsseler Str. 8
07747 Jena
+49 (3641) 2228090
+49 (176) 56020946
o.czaika@bebau.de

Verwaltung

Torsten Buschendorf

Torsten Buschendorf

Geschäftsführer

+49 (365) 552798-14
t.buschendorf@bebau.de

Andreas Einsle

Andreas Einsle

Geschäftsführer / Teamleiter Vertrieb

+49 (365) 552798-24
a.einsle@bebau.de

Annemarie Sperling

Annemarie Sperling

Rechnungswesen / Buchhaltung

+49 (365) 552798-11
a.sperling@bebau.de

Diana Jahne

Diana Jahne

Buchhaltung

+49 (365) 552798-19
d.jahne@bebau.de

Dipl.-Ing. Simone Meyer

Dipl.-Ing. Simone Meyer

Kalkulation

+49 (365) 552798-12
s.meyer@bebau.de

Dipl.-Ing. Sylvina Berndt

Dipl.-Ing. Sylvina Berndt

Planung

+49 (365) 552798-16
s.berndt@bebau.de

Jürgen Neubert

Jürgen Neubert

Bauleitung

+49 (365) 552798-18
j.neubert@bebau.de

Ronny Kranaster

Ronny Kranaster

Marketing / PR

+49 (365) 552798-13
r.kranaster@bebau.de

Produktion

Sven Funke

Sven Funke

Vorarbeiter Rohbau
Marcel Scheffel

Marcel Scheffel

Vorarbeiter Rohbau
Frank Nier

Frank Nier

Vorarbeiter Rohbau
Jens Födisch

Jens Födisch

Vorarbeiter Rohbau
Roberto Fehn

Roberto Fehn

Vorarbeiter Verputzer
David Bräutigam

David Bräutigam

Vorarbeiter Außenanlagen
Andreas Kanis

Andreas Kanis

Vorarbeiter Serviceteam
Uwe Börner

Uwe Börner

Transport & Logistik